наверх

Покорение титана

«ПК» № от 6 марта 2014

«Шайбу! Шайбу!» – кричали салехардские болельщики с трибун, держали кулаки за команду «Ямал», желали ледовой дружине победы. И наши хоккеисты не подкачали.

В Ледовом дворце стартовал III этап Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Уральского и Сибирского федеральных округов, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Мишакова. В борьбу включились шесть дружин. Это «Титан» из Верхней Салды, «Юность» из Мегиона, тюменский «Рубин», новосибирские «Лигры», «Белые медведи» из Челябинска, а также хозяева льда – команда «Ямал». Все ребята 2003 – 2004 годов рождения.

В первый день состязаний наш «Ямал» сошёлся на льду с «Титаном». Салехардские хоккеисты открыли счёт уже на двадцатой секунде встречи и на одной шайбе не остановились. Они продолжали прорывать оборону соперника, пробиваться к воротам и забивать. «Титан» предпринял несколько атак, но так и не смог преодолеть защиту нашего вратаря. Голкипер вообще большую часть игры скучал один на своей половине поля. В итоге «Ямал» всухую одолел гостей, забив двенадцать голов.

Но не время расслабляться и праздновать. Ледовые баталии продлятся до 10 марта и обещают быть жаркими. На кону – участие в финале всероссийских соревнований.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт