наверх

Прощай, зима!

«ПК» № от 13 марта 2014
Прощай, зима!

Первые весенние деньки порадовали салехардцев теплом, и городские активисты тут же позвали всех на свежий воздух.

– Надоели февральские морозы, эту погоду я давно ждала и пришла, чтобы насладиться весенним теплом, – говорит ученица седьмого класса третьей школы Вика Карасёва.

В глазах у девочки задорный блеск, а в руках она держит лыжи. И это не случайно: в рамках регионального проекта департамента молодёжной политики и туризма автономного округа «Беги за мной, Ямал» Салехардский центр молодёжи реализовал в городе проект «Ямал! Зима! Лыжи!». Весело и с пользой провести будничный вечер приглашались все желающие: школьники, студенты, работающая молодёжь.

– Сегодня в школе на уроке физкультуры я уже каталась на лыжах, но мы с друзьями решили прийти и ещё здесь покататься, лыжи – это здорово, – считает Виктория, и в тот день у неё оказалось много единомышленников. Причём в массовом катании была совершенно не важна степень умения, – здесь все равны.

– Я только в детстве стояла на лыжах, но упасть не боюсь, – призналась студентка Ямальского многопрофильного колледжа Анжелика. – Мне очень нравится, это замечательно, теперь буду приходить кататься чаще.

– Раньше выступал на соревнованиях – и за район, и за округ бегал, но последний раз на лыжи вставал год назад, сегодня решил вспомнить навыки, – поделился тренер-преподаватель детской спортивной школы Александр Лонгортов.

Катание проходило на лыжной базе, расположенной в районе моста «Факел» на улице Чубынина, в абсолютно свободной форме – оно не носило соревновательного характера и не ограничивалось определённой «протоптанной» лыжнёй. Организаторы преследовали совсем иные цели.  

– Мы хотели, чтобы молодёжь пообщалась на свежем воздухе, позанималась спортом, весело провела время и, конечно, потянулась к здоровому образу жизни, – говорит специалист по информационным технологиям и СМИ Салехардского центра молодёжи Кирилл Худи. – Всё, что требовалось: от нас – инвентарь, от всех участников забега – хорошее настроение и получить заряд бодрости.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт