наверх

До следующего снега!

«ПК» № от 24 апреля 2014

Любители здорового образа жизни и активного отдыха собрались воскресным днём на лыжной базе спортивной школы. Здесь прошла уже четвёртая по счёту «Ямальская лыжня».

В соревнованиях участвовали более 80-ти салехардцев. Дистанции были по 3 и 5 километров, а также 2014 метров, нетрудно догадаться, что это год проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. В данной гонке рекордов никто не ставил. Главное, пройти дистанцию до конца и получить как можно больше положительных эмоций. «Ямальская лыжня» – это своего рода подведение итогов. Это последний шанс для воспитанников отделения лыжных гонок проявить себя в этом сезоне. Именно здесь, в этих последних состязаниях, можно было выполнить спортивный разряд. И таких среди юных лыжников оказалось немало.

В «Ямальской лыжне» самый любимый у салехардцев – так называемый VIP-забег. На старт выходят все, от мала до велика. Лыжный спорт очень популярен на Ямале, а после сочинской Олимпиады, уверены и любители, и профессионалы, этот вид спорта получит новый толчок развития, причём по все стране. В итоге у женщин в VIP-забеге «бронза» досталась Наталье Шапошниковой, на второй строчке Анастасия Малитова, лучшей же стала Кристина Попова. У мужчин не было равных Алексею Быкову, следом за ним к финишу пришёл Евгений Соболев, замкнул тройку призёров Сергей Лаишев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт