наверх

Ход коньком

«ПК» № от 15 мая 2014

В минувшие выходные в салехардском Ледовом дворце состоялось открытое первенство по фигурному катанию на кубок региональной Федерации фигурного катания – «Ямальский конёк».

В соревнованиях, прошедших 10 и 11 мая, приняли участие спортсмены из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, посёлка Пангоды и гости Ямала из города Инты Республики Коми. Все фигуристы, демонстрируя свои способности, не раз удивляли членов жюри. К слову, судейский состав в этот раз был представлен судьями из Москвы и Тулы.

В итоге среди сильнейших спортсменов определились победители. Так, чемпионами в третьем юношеском разряде стали салехардцы Михаил Горшанов и Дарья Золоторёва, во втором – Арсений Шмелёв и Елизавета Кобылкина. В первом юношеском разряде лучшими стали Святослав Кузнецов из посёлка Пангоды и Яна Короткова из окружной столицы. В номинации «Юный фигурист» первые места завоевали Роман Золоторёв и Злата Дудай.

После соревнований московские гости из школы фигурного катания «Воробьёвы горы» продемонстрировали свои номера и провели мастер-классы для ямальских юных коллег. В завершение всех ждал сладкий стол.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт