наверх

С новыми силами – к новым победам!

«ПК» № от 7 августа 2014

Лыжники – на Алтай, боксёры – в Московскую область. Воспитанники окружной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва готовятся к покорению новых вершин.

По следам Поветкина

Как рассказала директор ЯНО СДЮСШОР Любовь Булыгина, сейчас спортсмены отделения лыжных гонок со своим тренером находятся в Республике Алтай, в учебно-тренировочном центре «Семинский перевал». Данный комплекс идеально подходит для подготовки лыжников в условиях среднегорья.

– Там созданы все условия для полноценных сборов, – отмечает Любовь Степановна, – но прежде все спортсмены прошли в Тюмени тщательное медицинское обследование. После тренировок на Алтае ребята вернутся в Салехард – нужно немного отдохнуть, повидаться с друзьями, родителями. А потом отправятся в Республику Коми, где их ждёт новый этап подготовки.

Если лыжники повышают своё мастерство в уже знакомых местах, то для боксёров условия и адрес подготовки в этом году руководство спортивной школы решило изменить.

– На протяжении многих лет наши боксёры летом выезжали на черноморское побережье. Но в последний раз условия там не совсем соответствовали нашим требованиям. В этом году мы выбрали местом подготовки Московскую область, в частности город Чехов, – продолжает Любовь Булыгина. – Здесь к нашим услугам залы бокса, баскетбола, тяжёлой атлетики, настольного тенниса, крытый манеж для игровых видов спорта и борьбы, восстановительные центры – сауны с бассейнами, тренажёрный зал. На спортивной базе работает квалифицированный медперсонал, здесь по первому требованию готовы оказать медицинскую помощь, имеется стационарный медпункт. В общем, условия самые современные. Недаром здесь готовятся к соревнованиям самого высокого уровня сборные команды России по разным видам спорта. Кстати, именно на этой базе готовился к своим поединкам и наш прославленный супертяжеловес Александр Поветкин. Думаю, ребятам понравится.

Слагаемые успеха

А пока воспитанники усердно тренируются и набираются сил, коллектив школы готовит спортивные объекты к новому сезону.

– Суровая ямальская зима нас каждый год проверяет на прочность. Все наши спортивные сооружения далеко не новые и к тому же в деревянном исполнении, поэтому работа по их усовершенствованию ведётся всегда, – говорит Любовь Степановна. – В этом году, в частности, в раздевалках игрового зала поставили пластиковые окна, заменили радиаторы. Стараемся делать всё, чтобы ребятам было удобно заниматься. Ведь результат во многом зависит от условий, в которых тренируются спортсмены.

Новый спортивный сезон начнётся 1 сентября. Он-то и покажет, насколько продуктивно спортсмены готовились летом.

– Как и в прошлые годы, стартов будет много. Это и наши традиционные внутришкольные турниры, и городские соревнования. Конечно, не хотим ударить в грязь лицом и в масштабах округа. В спорте, а особенно на детском и юношеском уровне, постоянно побеждать достаточно сложно, а если быть точнее, практически невозможно, но мы к этому стремимся, – подытожила Любовь Булыгина.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт