наверх

Бокс, танцы и пилатес в одном флаконе

«ПК» № от 14 августа 2014
Бокс, танцы и пилатес в одном флаконе

Ямальская столица, как и вся страна, в 75-й раз отметила День физкультурника. В этом году три салехардские площадки принимали гостей.

Притяжение мячом

Любителей поиграть в футбол оказалось больше всего. Сразу же после открытия турнира состоялась серия игр. К участию заявились более 10 городских команд, поэтому соревнования пришлось проводить на протяжении двух дней. Судьями было принято решение сократить время тайма и обойтись без  дополнительного времени и пенальти – в случае, если игра закончится вничью. На поле состязались как опытные футболисты, так и команды-новички. 

А на соседней площадке проходили соревнования по стрит-болу. Надо сказать, предварительных заявок поиграть в баскетбол не было, но в итоге баскетбольный корт был заполнен, играли как юноши, так и девушки.

Шашки, гири и полезный завтрак

А на площади у «Геолога» во время торжественного открытия Дня физкультурника за особые заслуги в области физической культуры и спорта награждали отличившихся салехардцев, а их в нашем городе немало. 

После торжественной части практически все присутствовавшие встали на спортивную зарядку. Любители помериться силой перетягивали на свою сторону канат, соперничали в состязаниях по армрестлингу, гиревому спорту, участвовали в соревнованиях по дартсу и настольному теннису. И тут же проходили сеансы одновременной игры в шашки и шахматы. 

Особую зрелищность празднику придала велосипедная эстафета, в которой участвовали как дети, так и их родители. Среди девочек младших классов победила семилетняя Милана. Её приз – игра «Русское лото», в которое, как она сказала, будет играть с братом, бабушкой и дедушкой. 

Вторая часть физкультурной программы проходила в молодёжно-развлекательном центре «Полярис». Здесь же был организован  консультативный пункт спортивно-образовательных учреждений нашего города, подходили родители вместе с детьми, интересовались, какие виды спорта развиты в Салехарде, выбирали чем заняться в свободное время. Центр здоровья предоставил возможность всем желающим измерить вес, рост, артериальное давление, проверить кровь на сахар и холестерин. А также получить рекомендации по правильному питанию и снижению веса. Для большей наглядности организаторы праздника пригласили шеф-повара, который продемонстрировал, как быстро приготовить вкусный и, самое главное, полезный завтрак. 

...И даже пилоксинг

На протяжении трёх часов самые стойкие участвовали в фитнес-марафоне. Направления различные: зарядка со стражем порядка, силовые упражнения, интенсивная тренировка от Марии Шепениной, йога и новинки фитнес-марафона от тренера Алёны Рязановой, она дала мастер-класс по пилоксингу. Это новое направление в фитнесе широко известно во всём мире. Пилоксинг сочетает в себе элементы бокса, танцев и пилатеса. За одну тренировку можно потерять до килограмма веса. Это направление Алёна открыла для себя этим летом, побывав на международной фитнес-конвенции в Италии. 

Можно с уверенностью сказать, что все, кто участвовал в салехардском Дне физкультурника, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Фото к статье
Бокс, танцы и пилатес в одном флаконеБокс, танцы и пилатес в одном флаконеБокс, танцы и пилатес в одном флаконеБокс, танцы и пилатес в одном флаконеБокс, танцы и пилатес в одном флаконе
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт