наверх

Праздник в Ямальском

«ПК» № от 28 августа 2014

Новый квартал в Тюмени строится в экологически благополучном районе. Будущим летом там запланирована спартакиада-2015.

Второй раз в Тюмени, в микрорайоне Ямальском прошла открытая спартакиада. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, она стала межрегиональной – в соревнованиях участвовала команда НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» и Союз «Ямальский ветеран». Всего заявилось восемь команд, в том числе ОАО «Запсибгазпром», ООО «ЭСАБ Тюмень», ОАО «Ишимский машиностроительный завод», УК «Сибэнергосервис», ОАО «Тюмень-Дизель», ООО «ГазпромПурИнвест-Тюмень». Участники соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте и шахматах. В итоге наши земляки – команда Фонда жилищного строительства – достойно выступив в турнире по волейболу, заняла почётное второе место. Самыми сильными в шахматах оказались спортсмены «Ямальского ветерана». 

Организатор спартакиады – ОАО «Запсибгазпром». По словам Андрея Яснева, первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества, подобный спортивный праздник планируется провести летом в микрорайоне Ямальском-2, к тому моменту район уже будет заселён. Или в Ямальском и в Ямальском-2 одновременно.

– Первые новосёлы в Ямальском-2 должны появиться уже в конце августа этого года, – рассказывает директор Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктор Калашников. – Запсибгазпром отлично справляется со своей задачей, проект реализуется в срок. Ямальский заселён, здесь живут 2,5 тысячи жителей, а до конца года планируем заселить и восемь домов микрорайона Ямальский-2, которые предназначены для тех, кто получает квартиры по программе переселения ФЖС ЯНАО. 

Напоминаем, микрорайон Ямальский-2 разместится в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. Это один из динамично развивающихся и, что немаловажно, экологически благополучных районов города. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тысяч квадратных метров.

Ввод в эксплуатацию, согласно планам ОАО «Запсибгазпром» и договорённостям сторон, намечен на конец 2014 года. Финансирование строительства жилого комплекса Ямальский-2, как и проекта Ямальский-1, осуществляется в рамках соглашения между Правительством ЯНАО и ОАО «Газпром». Это стратегическое партнёрство позволяет решать важные задачи обеспечения жильём жителей Крайнего Севера.

Подробную информацию о программе «Переселение из районов Крайнего Севера» можно получить на сайте НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» http://fgs.gov.yanao.ru/ и по телефонам: 8(34922) 5-34-16, 5-34-17, 5-34-19, 5-34-20, 5-34-03.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт