наверх

И тынзяном на хорей

«ПК» № от 29 июня 2017
И тынзяном на хорей

Салехард присоединился к Всероссийскому олимпийскому дню.

В этом году он посвящён Олимпийским зимним играм 2018 года. Цель ежегодного спортивного праздника – привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Несколько площадок действовало в Салехарде в субботу, в том числе дворовые турниры по мини-футболу и стритболу и сдаче норм ГТО. Началось всё с утренней зарядки на площади ОМЦ «Полярис». Здесь же в полдень стартовала спортивная эстафета. Мухарбек Хосроев, президент региональной общественной организации «Спортивный союз Ямала», выдавал желающим попробовать себя в различных видах спорта схему прохождения десяти этапов. А это – хоккей с мячом, велосипедный мотокросс, японское боевое искусство – айкидо, баскетбол, шахматы, северное многоборье, кроссфит, гандбол, силовые виды спорта и тематическая викторина.

Салехардцы были активны как никогда – пришли на площадь семьями. Попробовали свои силы и мы: отжимались от пола, бросали мяч друг другу и в кольцо, прыгали через нарты, метали тынзян на хорей... И получили за старания заслуженные призы, заряд хорошего настроения и спортивного задора.

Фото к статье
И тынзяном на хорей
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт