наверх

Бежим от серых будней

«ПК» № от 3 августа 2017
Бежим от серых будней

26 июля Салехардский центр молодёжи провёл утреннюю пробежку для активных жителей города.

Для участия в забеге на площадке второй городской школы собрались около двадцати молодых ребят и девушек. После энергичной разминки под ритмичные звуки музыки ребята пробежали несколько кругов вокруг школы. Заряд бодрости и позитивного настроения получили все.

– Для меня спорт – это вся моя жизнь, – сказал участник пробежки Альберт Альмушев. – Я всегда участвую в спортивных городских мероприятиях. Очень люблю бегать и получаю от этого удовольствие, какое-то чувство лёгкости. Сейчас на личном примере хочу показать горожанам, как нужно отдыхать с пользой для здоровья.

Кроме того, на площадке школы дежурили специалисты Центра здоровья СОКБ, у которых каждый желающий мог проверить своё давление, работу сердечно-сосудистой системы, содержание сахара в крови и другие показатели своего организма до и после бега.

В рамках регионального проекта «Здоровый Ямал» организация такой пробежки направлена на пропаганду и поддержку здорового образа жизни в Салехарде. Напомним, данное мероприятие проводится уже во второй раз. Открыла эстафету июньская пробежка для семей в городском саду.

Фото к статье
Бежим от серых будней
Фото:из архива СЦМ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт