наверх

Настольные игры, мастер-классы…

«ПК» № от 28 сентября 2017
Настольные игры, мастер-классы…

В городах и районах округа прошёл День здоровья для детей с ограниченными возможностями.

Организаторы праздника – окружной департамент по физической культуре и спорту и некоммерческая организация «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине».

По словам директора фонда Дмитрия Фролова, подобное мероприятие в России с каждым годом набирает обороты. Цель его, прежде всего, активная реклама адаптивного спорта и пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, мероприятие направлено как на социальное развитие, так и физическую реабилитацию жителей Ямала в возрасте от шести до восемнадцати лет, чьи физические возможности ограничены. Организаторы мероприятия рассчитывают, что при помощи такого праздника у детей-инвалидов появятся как желание выходить из дома, так и возможность участвовать в различных конкурсах и соревнованиях, не испытывая дискомфорта из-за своих особенностей.

В Салехарде спортивный зал Центра культуры и спорта «Геолог» посетили более семидесяти детей с ограниченными возможностями. После торжественной церемонии открытия все желающие могли зарегистрироваться и попробовать свои силы в дартсе, настольных играх, а также поучаствовать в различных мастер-классах. А для самых маленьких были открыты курсы по лепке из пластилина, изготовлению аппликаций из бумаги и рисованию. Присутствовавшие на празднике волонтёры никого не оставляли без внимания, под весёлую музыку они занимали детей различными играми.

По итогам праздничных соревнований все участники были награждены грамотами и получили памятные подарки.

Фото к статье
Настольные игры, мастер-классы…Настольные игры, мастер-классы…
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт