наверх

И девушки наравне со всеми

«ПК» № от 12 октября 2017
И девушки наравне со всеми

В окружной столице состоялся турнир по волейболу среди детских команд. В столицу приехали спортсмены из Лабытнанги и Воркуты.

В спортивном зале Центра культуры и спорта «Геолог» в минувшие выходные было не по-осеннему жарко. В традиционных соревнованиях, которые проходят уже двенадцатый раз, с каждым годом количество участников и их профессиональный уровень заметно растёт, отмечают организаторы турнира, всё чаще мальчишки и девчонки отдают предпочтение этому динамичному виду спорта.

– Развитие волейбола у нас на Ямале и в стране протекает бурными темпами, это показал прошедший недавно чемпионат, где три наших волейболиста из новоуренгойского «Факела» стали чемпионами европы. Вам, подрастающему поколению, есть к чему стремиться, ведь именно на этих площадках и зарождаются новые победители, – сказал, открывая соревнования, директор МАУ ДО «СДЮСШОР» Салехарда Виктор Кудряшов.

В этом году за звание лучших боролись восемь команд из Лабытнанги, Воркуты и окружной столицы. Салехард представили и девушки, сражавшиеся с сильным полом на равных. Соревнования проходили по круговой системе, всего было сыграно более двадцати игр.

По итогам турнира обсолютными победителями стали юноши из Салехарда. Второе место заняли наши девчонки. Третье не менее потчётное  – команда из Воркуты «Шахтёр-1».

Все победители и призёры, а также участники были награждены медалями, дипломами, кубками и специальными призами.

Фото к статье
И девушки наравне со всемиИ девушки наравне со всеми
Фото:Надежда СЕМЁНОВА, Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт