наверх

Точный пас в… сугроб

«ПК» № от 23 ноября 2017
Точный пас в… сугроб

Зимний турнир по мини-футболу на снегу «Папы играют в футбол» футбольной школы «Юниор» стал спортивным праздником для салехардских семей.

Воскресное утро, лёгкий морозец – на спортивной площадке за спорткомплексом «Геолог» выстроились четыре команды пап юных футболистов школы «Юниор». После приветствия организаторы пригласили всех участников соревнований и их семьи немного размяться перед турниром под ритмичную музыку и заодно утоптать снег, чтобы футболистам было легче передвигаться по полю.

На поле приглашаются первые две команды – «Гром» и «Синяки». Свисток судьи, и борьба за мяч началась. «Мяч – на центр!», «Рыжие, вперёд, пошли!», «Встаём, встаём, играем!», «Ребята, давай!», – кричали болельщики.

В это время мамы с детьми стали участниками эстафеты за футбольным полем. А на площадке, за большими воротами поставили маленькие, организовав мини-стадион – для начинающих футболистов. Всех, кто замёрз, угощали горячим чаем из самовара и сладостями.

– До конца первого тайма осталось две минуты, – напоминает судья. «Две минуты» – повторяет болельщик лет четырёх-пяти, увлечённо следящий за игрой.

– Го-о-о-о-л! – кричат на трибунах.

– Один – ноль в пользу команды «Гром», – объявляет судья.

Эта команда, кстати, стала лидером турнира. Два часа шла жаркая борьба за кубок победителя, и, наконец, награждение. Его провёл Артур Абдулмеджидов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города. Кубок за второе место получила команда «Синяки». Третье место завоевала команда «Улитки».

Активные болельщики Ольга Краснова с сыном Максимом дули в пищалки так, что щёки лопались – их папа Сергей в команде «Улитки».

– Он всё детство в школьной команде играл в футбол, – говорит Ольга. – Очень хорошо, что устроили такие соревнования, и то, что школа футбольная открылась. Мы сомневались, захочет ли наш ребёнок там заниматься, он у нас больше наукой интересуется. А прошло недели две, и уже бегать стал, как остальные, чуть ли не спортсмен.

– Отличное мероприятие, – поддерживает Наталья Давиденко, – наш папа в команде «Плюшки». Почему такое название, даже не знаю, так решили игроки. Очень рады, что пришли сегодня сюда!

Капитан команды «Синяки» Сергей Бевз в школьные и студенческие годы занимался футболом.

– Ничуть не обидно, что мы не первые, все соперники достойные. Настроение бодрое, погода замечательная, большой позитив от игры и всего мероприятия, когда рядом семья поддерживает. При хорошей погоде можно ещё встретиться на поле, и не раз.

Организаторы пообещали, что турнир на снегу станет в городе традиционным.

Фото к статье
Точный пас в… сугробТочный пас в… сугробТочный пас в… сугроб
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт