наверх

Прокатиться с ветерком

«ПК» № от 28 декабря 2017
Прокатиться  с ветерком

Для жителей и гостей города к наступающему Новому году приготовили сюрприз. На берегу реки Полябта открылся «Горка-парк».

Его посетители смогут покататься на лыжах, сноуборде и тюбинге. Руководитель городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов говорит, что решение об устройстве парка было принято из-за консервации лыжной базы у моста «Факел»: «Учитывая, что территория базы находится в зоне застройки, принято решение базу законсервировать и продолжить работу на этом склоне. Мы перенесли сюда подъёмник, установили балок для того, чтобы можно было погреться, переодеться, взять лыжи на прокат. Мы постарались учесть все требования безопасности, сделали ограждение, будет освещение». Артур Абдулмеджидов поблагодарил за помощь сотрудников АО «Салехарддорстрой», АО «Салехардэнерго», подведомственных управлению учреждений и активистов из Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта.

Место зимнего отдыха и развлечений расположено на берегу Полябты, у старой стоматологии на улице Комсомольской.

На содержание трасс парк будет зарабатывать сам. При этом плата за пользование склоном минимальна – 80 рублей в день. Инструкторами на трассах выступят представители региональной общественной организации Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта «Экстрим прогресс». По словам руководителя организации Василия Моргунова, предусмотрена учебная трасса для сноубордистов, где инструктор будет обучать начинающих спортсменов.

В будние дни «Горка-парк» будет работать с 16:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00. На базе работает прокат лыж, сноубордов и тюбингов, поэтому, чтобы воспользоваться арендой инвентаря, необходимо прихватить с собой какой-либо документ.

Фото к статье
Прокатиться  с ветерком
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт