наверх

Четыреста четыре честных отжимания

«ПК» № от 22 февраля 2018
Четыреста четыре честных отжимания

Два полковника, пять подполковников, три капитана и майор соперничали с девятиклассниками накануне Дня защитника Отечества.

17 февраля сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО и учащиеся 9-го кадетского класса казачьей направленности школы № 4 состязались в спортивной военизированной эстафете. Как предупредил атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, депутат Заксобрания ЯНАО Валерий Степанченко, поблажек никому не будет.

Уже первый конкурс с символическим названием «Разведчик» показал, что встретились достойные соперники. Каждому участнику необходимо было как можно быстрее пробежать дистанцию и передать эстафету. Кадеты опередили следователей на две секунды. Следующее задание – бег с хоккейной клюшкой и теннисным мячом сквозь препятствия. Здесь более ловкими оказались взрослые, разница – четыре секунды. В состязании «Снайпер» быстрее отстреляли из пневматической винтовки по воздушным шарикам школьники. В остальных видах победа также доставалась с переменным успехом обеим командам.

Особое эмоциональное напряжение вызвал конкурс капитанов. Кадет Илья Зирдяев сделал сорок отжиманий. Капитан команды следователей Андрей Егоров – на двадцать больше. Пробовали силу и другие участники. Рекорд поставил представитель кадетского класса – сто отжиманий. Стоит заметить, что члены жюри засчитывали только правильное выполнение этого непростого упражнения. В итоге у следователей 215 засчитанных отжиманий, у кадетов – 189. Общий результат всей эстафеты – 3:3. Эта дружеская ничья состоялась без всяких подтасовок, «всё по-честному», сказал, объявляя результаты соревнований Валерий Степанченко. Его слова подтвердил и Андрей Егоров, руководитель следственного управления.

– Мы по-настоящему хотели победить – боролись на полном серьёзе. И с глубоким уважением к школьникам увидели, что немного стали сдавать в силе и ловкости. Получили много приятных эмоций, участвуя в состязаниях. Намерены сделать такие встречи традиционными. Готовиться будем серьёзно, я лично отсею слабых в своей команде, – заверил руководитель ведомства.

В прошлом году Андрей Егоров и Валерий Степанченко подписали соглашение о сотрудничестве двух ведомств. Согласно документу, в четвёртой школе Салехарда реализуется программа профильного обучения, по которой сотрудники следственного управления помогут кадетам получить юридические знания и познакомят их с особенностями своей профессии. Спортивно-военизированная эстафета прошла в рамках этого соглашения.

Фото к статье
Четыреста четыре честных отжиманияЧетыреста четыре честных отжимания
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт