наверх

Для всех, без ограничений

«ПК» № от 20 сентября 2018
Для всех, без ограничений

В минувшее воскресенье на базе молодёжно-развлекательного центра «Полярис» семь команд из Салехарда и Приуральского района состязались в силе, ловкости и выносливости.

Первый межнациональный фестиваль спорта «Сила Севера» – это ещё одно из многочисленных спортивных мероприятий, реализованных в рамках регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал». Только в этом году под его эгидой в различных мероприятиях приняло участие более 15 тысяч человек. Фестиваль направлен не только на популяризацию спорта среди молодёжи, но и на межнациональную дружбу народов, представленных в нашем округе.

– Здесь могли принять участие все команды из близлежащих городов. У нас нет никаких ограничений. Необходимо было вовремя подать заявку, после её рассмотрения участники допускались к соревнованиям. Команды могут состоять из разных людей, абсолютно не связанных между собой, единственное требвание – пять мужчин, две девушки, и возрастом не моложе 16 лет, – комментирует координатор регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал» Глеб Агафонов.

Ямальские атлеты сражались в семи различных дисциплинах – это и национальные виды спорта, и состязания на силу, ловкость и меткость, и командное перетягивание каната. Показать свою удаль ребята могли в армрестлинге, кантовке колеса и гирьевом спорте. Кстати, в последнем один из лучших результатов показал представитель команды «Ямал-89» Папакоча Худи, который выполнил за четыре отведённые минуты 87 повторений.

– Для меня это вовсе не рекорд. Здесь мы выполняли упражнение на время, а не на результат. Если бы нужно было делать на количество, то я смог бы и больше. Но самым трудным для меня было соревнование по армрестлингу. А с перетягиванием каната, прыжками через нарты я справился с лёгкостью, – делится впечатлениями спортсмен.

Среди участников фестиваля собрались люди разных возрастов и профессий, но всех их в этот день объединила любовь к спорту и активному образу жизни.

По итогам первого межнационального фестиваля спорта первое место заняла команда «Молодёжка», на втором месте – команда «Ямал-89», и замкнула тройку призёров команда «Динамо». Все участники были награждены дипломами и памятными призами, а победители получили кубки и денежные сертификаты.

Фото к статье
Для всех, без ограниченийДля всех, без ограниченийДля всех, без ограниченийДля всех, без ограниченийДля всех, без ограничений
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт