наверх

Усилием мысли

«ПК» № от 21 марта 2019
Усилием мысли

В Салехарде завершились открытые городские соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дартс, настольный теннис и бочче – посостязаться в этом троеборье ежегодно приезжают не только салехардцы, а и жители посёлков Харп и Аксарка. И, по словам менеджера Центра физической культуры и спорта Алексея Иванова, уровень подготовки спортсменов растёт, с каждым годом они играют всё лучше и лучше, особенно это видно по игре в дартс.

– Этот вид спорта, на первый взгляд, не особо сложен, но, чтобы побеждать, нужно серьёзно тренироваться. Более того, в дартсе необходимо и думать, к примеру, в игре на уменьшение очков. Или в игре «301» – спортсмен должен просчитать, как лучше бросить, чтобы закрыть максимальное количество очков из трёхсот одного, и это не единственное условие, – рассказал Алексей.

В этот раз 17 марта в Центре физической культуры и спорта состязались между собой только салехардцы и харповчане. Традиционный участник соревнований – Вера Смилингене. Родом из Литвы, в Харп она приехала с мужем в 1978 году сразу после свадьбы. С тех пор прошло сорок лет, правнучка недавно родилась. Вера Валентиновна – «ворошиловский стрелок», но после недавней операции, говорит, разучилась играть в дартс. И результаты воскресного состязания её не порадовали. Зато в теннисе Вера Смилингене завоевала серебряную медаль. И с радостью отмечает, что команда её уже давно родного посёлка увезла домой пять наград за призовые места. Остальные 13 медалей – у салехардских спорт­сменов.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий
Вера Смилингене - молодец! Поздравляю!!!
Войти на сайт