наверх

«Коньком» по лыжне

«ПК» № от 11 апреля 2019
«Коньком» по лыжне

7 апреля на лыжной базе в районе аэропорта стартовала «Ямальская лыжня».

Участие в традиционной гонке приняли любители лыжного спорта всех возрастов, от трёхлетних малышей до пенсионеров и ветеранов спорта – 480 человек из Салехарда и Лабытнанги. Дошкольники прошли дистанцию в 500 метров, за ними стартовали уже те, кто уверен в своих силах, им предстояло пробежать дистанцию в 2019 метров.

Пятилетний Данил по примеру дедушки-спортсмена очень хотел быть первым и усиленно тренировался перед стартом. На дистанции не обошлось без маминой поддержки – юный спортсмен встал на лыжи второй раз. Семилетний Илья с сентября занимается в лыжной секции, и это дало свои результаты – он пришёл к финишу вторым среди своих сверстников. Говорит, не устал, всю трассу прошёл «коньком», только вначале пришлось помогать руками.

В эти же выходные вышли на лыжню и команды трудящихся Салехарда, чтобы сразиться в гонке за призовые места в очередном виде спартакиады – лыжной эстафете. Первыми пересекли финишную черту участники объединённой команды «Спорт­школа», вторыми стали лыжники УМВД России по ЯНАО, «бронза» – у команды «Движение вверх».

Фото к статье
«Коньком» по лыжне«Коньком» по лыжне
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт