наверх

Будьте внимательны!

«ПК» № от 30 января 2020

С 24 января порядок автомобильного движения у городской поликлиники изменился.

Въезд на парковку теперь разрешён только с улицы Мира, а выезд – на улицу Броднева. Это сделано для того, чтобы исключить аварийные ситуации. Сейчас схема движения работает в тестовом режиме, чтобы горожане могли понять, насколько стало удобнее. В противном случае сотрудники администрации и Госавтоинспекции города будут находить другие варианты решения ситуации.

Напомним, салехардцы неоднократно жаловались на узкую, переполненную парковку и беспорядочность движения в обе стороны. Сейчас ситуация налаживается.

– В самом начале было довольно непривычно, что заезд только с одной стороны. Но это не проблема, движение стало более упорядочено. Машины не стопорятся на въезде и выезде, и парковать автомобиль стало удобнее, – сказал авто­владелец Евгений Дубчак.

Рады нововведению и пешеходы. Раньше напряжённая обстановка у поликлиники диктовала свой темп передвижения всех участников, несмотря на возможные ограничения здоровья посетителей медучреждения. Теперь всё стало гораздо проще.

Подобное решение было принято на территории проезда к школе № 2. Это снизило нагрузку в часы пик на улицах Комсомольская и Республики, что привело к уменьшению пробок на этих дорогах.

Уважаемые автолюбители! Будьте взаимовежливы, внимательны и предельно аккуратны на дорогах. Следите за дорожными знаками.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт