наверх

Взаимодействие по всем направлениям

«ПК» № от 27 сентября 2023
Взаимодействие по всем направлениям

В окружной уголовно-исполнительной инспекции прошло рабочее совещание с участием заместителя прокурора округа Александра Демина и заместителя председателя окружного суда Святослава Калинкина.

На повестке – рассмотрение судами автономного округа представлений по вопросам, связанным с исполнением приговоров в отношении лиц, осуждённых к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также профилактика повторной преступности среди лиц данной категории.

На совещании отметили, что отказы в удовлетворении представлений УИИ судами приводят к формированию у осуждённых чувства безнаказанности, вредят имиджу сотрудника уголовно-исполнительной системы, что в дальнейшем негативно сказывается на проведении профилактической работы с осуждёнными и способствует совершению ими повторных преступлений. 

Также говорили о необходимости принятия дополнительных предупредительных мер в отношении осуждённых без изоляции от общества, которые систематически нарушают порядок и условия отбывания наказания. Выработаны основные направления, по которым необходимо взаимодействовать. 

В заключение заместитель начальника УФСИН России по ЯНАО Константин Макушин поблагодарил участников совещания, призвал к сотрудничеству в вопросах исполнения приговоров городских и районных судов.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт