наверх

Торговый реестр

«ПК» № от 13 ноября 2014

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории муниципального образования город Салехард!

В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Федерального закона от 28.12.2009 

№381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 №152-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра Ямало-Ненецкого автономного округа» администрация города Салехарда осуществляет работу по формированию торгового реестра хозяйствующих субъектов и торговых объектов на территории города Салехарда. 

Торговый реестр ведётся в целях реализации государственной политики в области торговой деятельности, формирования полной, достоверной и актуальной информации о различных категориях хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории города Салехарда.

Формирование торгового реестра осуществляется в соответствии с требованиями, установленными приказом Минпромторга Российской Федерации от 16.07.2010 №602 «Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре».

Для внесения сведений в торговый реестр хозяйствующим субъектам (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность) необходимо обратиться в администрацию города Салехарда с заявлением установленной формы с приложением необходимой информации и копии документов. 

Форму заявления и перечень необходимых документов можно получить в отделе по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли администрации города Салехарда по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова, д. 48, каб. 411.

Процедура внесения хозяйствующих субъектов осуществляется на безвозмездной основе. По результатам внесения информации в торговый реестр хозяйствующим субъектам будет присвоен регистрационный номер и выдано свидетельство о внесении данного объекта в торговый реестр муниципального образования город Салехард.

Обращаем отдельное внимание на важность представления полных и достоверных сведений о своем хозяйствующем субъекте для внесения их в торговый реестр. От этого зависит точность и взвешенность решений органов власти по вопросам обеспечения населения услугами сферы торговли. 

Получить всю интересующую информацию вы можете по телефону: 8 (34922) 

2-54-10, 2-55-93, 2-54-56 или оправить письмо на электронный адрес evdokimova@salekhard.org.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт