наверх

К символичной дате

«ПК» № от 9 ноября 2017
К символичной дате

Следственное управление Следственного комитета России по ЯНАО заключило соглашение с общественной организацией «Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России».

Цель соглашения – взаимодействие в организации процесса профильного правового образования на базе кадетского класса казачьей направленности в школе №4.

– Работа с юным поколением занимает важное место в деятельности Следственного комитета России, – сказал руководитель следственного управления Андрей Егоров. – И я рад, что мы приурочили подписание этого документа о взаимодействии к государственному празднику – Дню народного единства. Для нас эта дата является символичной, ведь объединившись, русские способны избавиться от любого врага, излечить себя и свою землю, – подчеркнул руководитель управления.

В поддержку реализации образовательного проекта высказались все участники встречи. Представители общественных организаций также решили оказать практическую помощь сторонам соглашения. Для подготовки кадетов специализированного класса к государственной службе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, а также патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания, следственное управление привлекло общественные организации – Союз ветеранов следственных органов и Общественный совет при СУ СК России по ЯНАО. Первые уроки юридической грамотности и практические занятия для учеников кадетского класса начнутся в начале второй четверти учебного года, сообщает следственное управление СК России по ЯНАО.

Фото к статье
К символичной дате
Фото:предоставлено следственным управлением СК России по ЯНАО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт