наверх

Профилактика бездействия

«ПК» № от 14 декабря 2017
Профилактика бездействия

На минувшей неделе сотрудники полиции и представители различных ведомств, ведущих профилактическую работу с несовершеннолетними, провели масштабный рейд.

– Сегодня мы объезжаем каждую семью, где есть несовершеннолетний, состоящий у нас на учёте, беседуем с ним, его родителями, проверяем ситуацию в семье. Проводим разъяснительную работу по предупреждению различного рода нарушений, – говорит временно исполняющий обязанности заместитель начальника отделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции Максим Луценко. – Всего на 1 декабря в окружной столице на учёте состоят 142 подростка.

В ходе рейда проверяющие – представители комиссии по делам несовершеннолетних, управления Федеральной службы исполнения наказаний, администрации Салехарда, полиции и Совета ветеранов при ОМВД по городу Салехарду – разбились на группы, условно поделив город на три части, что позволило за вечер посетить наибольшее количество адресов. Особое внимание уделялось подросткам, находящимся в так называемой зоне риска, тем, кто уже однажды преступил закон. Также в ходе рейда проверяющие посетили питейные заведения и торговые объекты, где реализуется алкогольная продукция.

– Смотрим, есть ли здесь несовершеннолетние, подростки, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и выявляем факты вовлечения подростков к употреблению алкоголя. Обязательно беседуем с владельцами торговых точек или продавцами об ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним, – продолжает Максим Луценко.

Главная цель рейда – не только взаимодействие с несовершеннолетними, но и привлечение к данной проблеме внимания общества. Ведь нередко подростки совершают неправомерные действия или употребляют спиртное в результате бездействия, безразличия окружающих.

Фото к статье
Профилактика бездействия
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт