наверх

С доставкой на работу

«ПК» № от 28 июня 2018
С доставкой на работу

Подведены итоги пятимесячной деятельности комиссии по профилактике правонарушений.

В администрации Салехарда на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений обсудили криминогенную обстановку в городе и наиболее подверженных этому местах – развлекательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей.

По словам сотрудников полиции, оперативная обстановка контролируемая. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 15 процентов, структура преступности значительных изменений не претерпела. По-прежнему основную массу преступлений составляют посягательства против собственности – 50 процентов, в сфере незаконного оборота наркотиков – 6,8 процента, преступления экономической направленности – 3,3 процента.

На треть увеличилось количество раскрытых правонарушений. За пять месяцев этого года пресечено 25 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них – двенадцать фактов хранения и тринадцать – сбыта. Выявлено двенадцать экономических преступлений.

Сократилось на два процента количество преступлений, совершённых в общественных местах. Но, тем не менее, в городе есть развлекательные учреждения, по которым регистрируется наибольшее количество сообщений о фактах нарушения общественного порядка. В качестве профилактических мер по предупреждению правонарушений было рекомендовано ввести дополнительные маршруты патрулирования и провести беседы с руководителями учреждений.

Отдельное внимание на совещании уделили межведомственному взаимодействию в сфере борьбы с незаконной добычей рыбы. В этом году сотрудниками государственного контроля, надзора, охраны вод­ных биологических ресурсов ЯНАО запланировано четырнадцать рейдовых мероприятий по незаконной торговле ценными видами рыб. Пять из них уже проведены. Нарушений, по словам инспекторов, не выявлено. Возле торговых точек открытой торговли нет, но это не говорит о том, что браконьерство не процветает. Если раньше рыбу продавали с машины возле магазинов, то сейчас реализовывают по организациям. Чтобы выявить нарушителей, приходится идти на хитрости. Сотрудники ведомства призывают граждан быть бдительными и сообщать обо всех фактах незаконной торговли рыбой.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт