наверх

Шестьдесят дней для оплаты

«ПК» № от 6 декабря 2018

В окружной столице подвели итоги деятельности городской административной комиссии за одиннадцать месяцев текущего года.

За отчётный период было проведено 24 заседания административной комиссии, на которых было рассмотрено 495 материалов. По словам ответственного секретаря комиссии Марины Барабанщиковой, наиболее распространённые правонарушения – 180 дел – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

Для повышения эффективности взыскания административных штрафов по постановлениям, вынесенным административной комиссией, принимается ряд мер, направленных на их своевременное и реальное взыскание.

– На заседаниях комиссии напоминаем правонарушителям о необходимости своевременного погашения штрафа, а также разъясняем последствия его неуплаты. Кроме этого, направляем представления работодателям об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. При этом предлагаем не только принять соответствующие меры, но и провести с правонарушителем воспитательную работу, направленную на добровольную уплату штрафа, – рассказывает Марина Барабанщикова.

На официальном сайте муниципального образования город Салехард размещена ссылка на банк данных исполнительных производств управления службы судебных приставов по ЯНАО r89.fssprus.ru. Там же в разделе «Правопорядок и безопасность» размещены списки должников, которые ежемесячно обновляются, и информация о деятельности комиссии. По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственным секретарям по телефону 2-55-49.

В отношении граждан, не уплативших административный штраф в установленные законом сроки, соответствующие материалы передаются судебным приставам-исполнителям для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Напомним, неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу, влечёт за собой повторный штраф в двукратном размере либо административный арест до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт