наверх

От заката до рассвета

«ПК» № от 20 декабря 2018

Напоминаем, приобретать алкоголь следует только в магазинах, имеющих лицензию на его розничную продажу.

Реализация алкогольной продукции, за исключением пива и пивных напитков, подлежит лицензированию. Продавец спиртного обязан предоставить потребителю в доступном месте информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, её выдавшем. На этикетке алкогольной продукции вся необходимая информация должна быть на русском языке. Отметим, все спиртные напитки имеют свои специальные и акцизные марки.

В действующем законодательстве есть ограничения по времени продажи алкоголя. Так, в магазинах на территории Ямало-Ненецкого автономного округа запрещено отпускать алкоголь с 22:00 до 10:00. Исключение установлено только для точек беспошлинной торговли и заведений общепита.

Напомним, чрезмерное употребление алкоголя пагубно влияет на здоровье. Приобретая спиртное в местах несанкционированной торговли, покупатель рискует получить отравление. Не допускается потребление алкоголя несовершеннолетними.

При возникновении вопросов по качеству алкогольной продукции и нарушении прав потребителей при её реализации, а также обнаружении фактов продажи спиртного через интернет-сайты необходимо обращаться в управление Роспотребнадзора по ЯНАО по адресу: г. Салехард, ул. Титова, 10, и по телефону «горячей линии» 8 (34922) 4-13-12.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт