наверх

Тема не актуальна, но важна

«ПК» № от 20 декабря 2018

На очередном заседании городской антинаркотической комиссии подвели итоги работы за год.

В рамках реализации антинаркотических подпрограмм городским управлением культуры и молодёжной политики были подготовлены и проведены различные мероприятия, среди которых – межмуниципальные соревнования по картингу «Кубок Севера», изготовление сборника «Умей жить интересно!», игровые программы на летних оздоровительных площадках «Мы за здоровый образ жизни», социальный проект «Правильный выбор за мной!» и многие другие.

– Пусть тема противодействия потреблению наркотических средств и психотропных веществ для нашей гимназии не актуальна, но, считаем, этот вопрос очень важен для педагогов, родителей и учащихся. Взрослые должны помочь детям выработать негативное отношение к вредным привычкам, предоставлять объективную информацию о последствиях употребления наркотиков, – отметил в своём выступлении директор Обдорской гимназии Игорь Овсяник. – Огромная работа, которая проводится, может, не видна, но эффективный результат есть. Останавливаться мы не должны.

Общая наркоситуация в окружной столице в течение уходящего года не может позволить вести речь только о профилактических мерах. Как сообщил заместитель начальника полиции города Максим Краморев, в результате проведения сотрудниками комплекса оперативно-профилактических мероприятий пресечено 61 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, из них – 31 факт сбыта, в суд направлено 34 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Удельный вес расследований преступлений данного вида составляет около 60 процентов.

– Все лица, совершившие административные правонарушения и преступления, состоят на учёте. В отношении этих лиц проводится индивидуальная профилактическая работа. Кроме того, при содействии сотрудников ОМВД в реабилитационный центр «Свобода» для прохождения курса реабилитации обратилось  семь человек, – сказал Максим Краморев.

В завершение был утверждён план заседаний антинаркотической комиссии Салехарда на 2019 год.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт