наверх

За справкой – без очереди

«ПК» № от 17 января 2019

В городском отделе полиции стражи порядка проинформировали об оказании ими государственных услуг.

Более десяти госуслуг оказывается миграционной службой, шесть из них можно получить через интернет-портал «Госуслуги».

– Одной из самых востребованных государственных услуг является оформление российского и заграничного паспортов, а также регистрация по месту жительства или пребывания и снятие с регистрации, – рассказывает начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Салехарду Светлана Кудрина. – На сегодняшний день граждане также могут получить адресно-справочную информацию и оформить приглашения на въезд в Росийскую Федерацию. В случае, когда гражданин обращается за получением госуслуги через портал, он автоматически получает 30-процентную скидку на госпошлину.

Интернет-портал «Госуслуги» привлекателен ещё и тем, что гражданин может в удобное для него время, не выходя из дома, подать заявление и оплатить госпошлину. В случае возникших затруднений можно получить техническую поддержку, ответы на все вопросы о получении той или иной госуслуги. Ещё один плюс – это значительная экономия времени.

– Заявление рассматривается в течение суток, после чего гражданин приглашается в удобное для него время за получением госуслуги. Если в анкете допущены какие-либо ошибки, об этом также сообщается заявителю, – продолжает Светлана Кудрина.

Государственные услуги можно получить и через многофункциональный центр. Такой вариант удобен тем, кто не имеет возможности подать заявление через интернет-портал самостоятельно. В МФЦ есть гостевой компьютер, и специалист центра всегда поможет оформить заявление.

Информационный центр ОМВД России по Салехарду оказывает услуги по выдаче справок об отсутствии либо наличии судимости, а также о факте уголовного преследования.

– Эта госуслуга оказывается бесплатно и через интернет-портал, и через многофункциональный центр, – говорит старший инспектор штаба ОМВД России по Салехарду Наталья Токарева. – Срок рассмотрения заявлений по регламенту 30 суток, но практика показывает, что такие справки граждане получают гораздо быстрее. Напоминаем, использование портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) даёт значительные преимущества: круглосуточная доступность, получение услуги из любого удобного для вас места, отсутствие очередей, упрощение самой процедуры получения услуги, сокращение сроков их предоставления и даже уменьшение финансовых издержек.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт