наверх

Не торопись, ты нужен здесь

«ПК» № от 20 марта 2014

Дорога Салехард – аэропорт один из самых аварийных участков транспортной сети города. В особенности перекрёсток близ памятника 501-й стройки.

На трассе ежегодно происходят самые серьёзные дорожно-транспортные происшествия, нередко с пострадавшими и даже летальным исходом. Только в прошлом году на этом участке произошло шесть аварий, в пяти из которых два человека погибли, десять получили травмы разной степени тяжести.

Городские власти и ГИБДД ведут постоянную пропаганду безопасности дорожного движения и делают всё возможное, чтобы избежать трагических последствий, связанных с превышением скорости. Однако, как отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Салехарду Ольга Светлова, несмотря на проводимую профилактическую работу, установленные дорожные знаки, табло обратной связи, информирующее водителя о его скорости на конкретный момент времени, автолюбители, выезжая из тесных городских улиц, предпочитают развивать такую скорость, что приводит к плачевным последствиям.

Привлекая внимание к проблеме, сотрудники ГИБДД окружной столицы и местные молодогвардейцы провели акцию «Не торопись!». Выехав на один из самых опасных перекрёстков города, активисты растянули баннер с надписью «Не торопись туда! Ты нужен здесь!», призывая таким образом водителей соблюдать скоростной режим. Кроме того, ребята раздавали автолюбителям специальные памятки о соблюдения правил дорожного движения.

Остаётся надеяться, что этот непростой участок автодороги всё же выйдет из категории опасных. Помните: высокая скорость – единственная причина происходящих на этой трассе ДТП.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт