наверх

В Салехарде нет «чужих»

«ПК» № от 3 апреля 2014

Национальная толерантность и защищённость города от терактов в праздничные дни – темы очередного заседания антитеррористической комиссии при главе администрации города.

О том, как преподносится школьникам необходимость уважения представителей других культур и религий, доложила начальник городского департамента образования Галина Даниляк:

– Работа в этом направлении проводится во всех образовательных учреждениях. Обсуждаются темы по противодействию проявлениям экстремизма и ксенофобии, что способствует формированию у ребят почтения к своим национальным и религиозным традициям, а также терпимого отношения к представителям других народностей. Семейное воспитание представлено родительским лекторием по вопросам духовного развития детей. Кроме того, в этом учебном году в школах внедряется программа по формированию толерантного мировоззрения в условиях совместного обучения ребят разных национальностей.

Иван Кононенко отметил важность дальнейшей деятельности в данном направлении:

– Мы должны максимально увеличить число мероприятий, направленных на воспитание молодёжи. Проводить просветительские лекции, беседы с привлечением авторитетных представителей научной и творческой интеллигенции, общественных деятелей, священнослужителей традиционных конфессий и сотрудников правоохранительных органов.

Не менее актуальна необходимость антитеррористической защищённости потенциально опасных и жизненно важных объектов города, а также мест с массовым пребыванием людей. Так, в дни предновогодних и новогодних праздников, а их на территории окружной столицы было проведено более тридцати, усиливается работа всех структурных подразделений, участвующих в охране правопорядка. Выставляются дополнительные посты полиции, увеличивается количество личного состава нарядов ППС и ГИБДД. Сотрудники ОМВД дополнительно контролируют антитеррористическую укреплённость потенциально опасных и жизненно важных объектов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт