наверх

Дорожная грамматика

«ПК» № от 17 апреля 2014
Дорожная грамматика

Задача взрослых – подготовить малыша к трудностям, которыми полон окружающий мир. Одним из важных моментов становится обучение правильному поведению на улицах города. Ответственная роль, отведённая дошкольным организациям, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С этой целью в детском саду «Терем-теремок» проводятся познавательные минутки, целевые прогулки, мероприятия по ознакомлению с ПДД, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Играя, дети учатся правильно переходить проезжую часть, узнают, что на дорогах есть знаки, предупреждающие пешеходов и водителей о том, что их ждёт впереди.

В рамках тематической недели «Транспорт. Правила поведения на дороге» в двух группах были организованы выставка детского рисунка «Я знаю правила дорожного движения» и смотр-конкурс среди уголков по ПДД для воспитанников и родителей. Воспитатели Руфия Усманова и Юлия Гимазитдинова подготовили памятки для родителей «Причины детского дорожно-транспортного травматизма» и буклет «Как вести себя на дороге в морозную погоду, гололёд, туман, дождливый день».

Дети усвоили навыки безопасного поведения, которые, конечно, запомнятся им, будут применяться в нужный момент и помогут выработать привычку соблюдать правила дорожного движения.

Фото:Фото из архива д/с
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт