наверх

К победе – через полосу препятствий

«ПК» № от 22 мая 2014

Ежегодно в мае в Салехарде под руководством управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города проходят мероприятия, посвящённые Дню защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

Межшкольная эстафета, в которой 16 мая принимали участие команды 8-классников шести городских школ, состояла из двух этапов. На теоретическом – ребята отвечали на вопросы из курса ОБЖ, истории гражданской обороны. На этапе преодоления полосы препятствий команды продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но и умение пользоваться противогазами, средствами оказания первой медицинской помощи, посоревновались в скорости при надевании боевой одежды пожарного и приведении в боевую готовность рукавной линии.

Все ребята очень серьёзно и ответственно подошли к участию в эстафете, показали свои знания, проявили максимальную сплочённость и быстроту реакции. В итоге быстрее со всеми конкурсными заданиями справилась команда школы №2, второе место заняли ребята из школы №1, а команда из школы с углублённым изучением отдельных предметов замкнула тройку призёров. Команды-призёры были награждены грамотами и памятными кубками.

В рамках городской акции «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций» в детских садах проходит конкурс рисунков по теме «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!», результаты которого будут подведены 5 июня.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт