наверх

Охрана – круглые сутки

«ПК» № от 4 сентября 2014

На заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности в Салехарде речь шла о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов – 14 сентября. О ситуации доложил начальник ОМВД России по Салехарду Виталий Бучков.

– Приняты меры по усилению охраны порядка на избирательных участках. С 27 по 31 августа проводилась их проверка, в том числе на предмет антитеррористической защищённости, наличия средств экстренного вызова полиции, охраны, видеонаблюдения. С 3 сентября, с начала досрочного голосования, к избирательным участкам приближены наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. За двое суток до начала голосования участки возьмут под круглосуточную охрану. Для предотвращения терактов все участки будут проверены сотрудниками кинологической службы с применением служебных собак. Сотрудниками ГИБДД отработано 20 основных и столько же запасных схем маршрутов перевозки избирательных бюллетеней в день голосования. В территориальной избирательной комиссии были запрошены списки транспортных средств и водительского состава. Эта информация будет включена в специальный справочник, проверят техническое состояние всех автомобилей. Общее число сотрудников полиции, задействованных в период проведения выборов, – 120 человек. Весь личный состав горотдела полиции к выборам готов. Вся необходимая работа для обеспечения безопасности граждан проводится в полном объёме,  – заверил Виталий Бучков.

– Сентябрь для нас очень напряжённый в этом году – выборы депутатов Гордумы и губернатора Тюменской области. И это важное событие произойдёт в День города. Каждый год выборы проходят спокойно, и в этот раз, я уверен, мы проведём их на достойном уровне,  – уверен глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт