наверх

Самый важный пассажир

«ПК» № от 5 сентября 2013
Самый важный пассажир

И снова о них, о креслах, точнее, автокреслах, в который раз, но не в последний, это уж точно, ибо речь в итоге не о них, а о детях наших, а значит, о самом для нас дорогом.

Родился ребёнок – покупаем не только коляску, но и автокресло либо детское удерживающее устройство, не экономим на самом дорогом. Кто же ещё защитит малыша, кроме нас. Обычные ремни здесь бессильны, ваши руки тоже не гарант безопасности во время аварии, проверено не единожды. Поэтому и придуманы специальные устройства. Причём каждый производитель старается разными способами привлечь покупателя к своей продукции. Но вам необходимо выбрать самое безопасное.  

Напоминаем: крепление детского кресла должно подходить не только малышу, но и автомобилю. Устанавливать – строго по инструкции. Обычно оно крепится с помощью ремней безопасности. Но могут использоваться и специальные скобы – крепление ISOfix, что более надёжно, но, к сожалению, подходит не для всех автомобилей.

Нежелательно приобретать автокресло категории «БУ»: конечно, дешевле, чем новое, но не факт, что без изъянов, поломок, а значит, безопасность устройства снижается.

Уважаемые родители, пристёгивайтесь, в конце концов, ремнями безопасности сами, только в этом случае имеете право требовать что-то от детей, и обязательно объясняйте им, зачем вы это делаете. Кстати, ремень безопасности для ребёнка должен иметь адаптер по его росту, не пристёгивать же малыша за шею.

Учите своих чад с раннего возраста, что правильно выходить из автомобиля – через правую дверь, которая находится со стороны тротуара. И опять же делайте так сами. Вы же знаете, личный пример – лучший способ воспитания. Начните с себя: не нарушайте правила, будь вы водитель или пешеход, и вам не придётся говорить с детьми впустую.
Удачной и комфортной вам поездки вместе с детьми!

Фото к статье
Самый важный пассажир
Фото:инфографика Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт