наверх

Арктическое спокойствие

«ПК» № от 26 сентября 2013

Очередное заседание межведомственной комиссии по пресечению экстремистской и террористической деятельности на территории муниципального образования прошло в здании городской администрации.

Один из главных вопросов – обеспечение безопасности гостей и участников третьего Международного форума «Арктика – территория диалога». Задолго до его открытия полиция города перешла на усиленный режим несения службы. Особая нагрузка легла на участковых уполномоченных. Они инспектировали жилой сектор, общежития и адреса, по которым живут приезжие рабочие, посещали людей, находящихся на учёте в полиции, недавно освободившихся из мест лишения свободы.

Кроме того, усилены наряды патрульно-постовой службы. Особенно тщательно стражи закона патрулируют районы проживания гостей форума и места проведения форумных мероприятий. Внештатных ситуаций полиция не ожидает, но остаётся начеку. В случае, если возникнут непредвиденные сложности, салехардским правоохранителям готовы прийти на помощь коллеги из Лабытнанги и Аксарки.

Надо отметить, работа по террористической защищённости Салехарда ведётся постоянно и повсеместно. О том, как обстоят дела в сфере образования, рассказала начальник городского департамента Галина Даниляк:

– Проверки, проведённые в школах перед началом учебного года, не выявили ни одного нарушения в области антитеррористической безопасности. Работа в этом направлении ведётся постоянно в плановом режиме. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования имеют «тревожную» кнопку, везде налажена охрана и пропускной режим. Почти во всех образовательных учреждениях установлено видеонаблюдение.

Также были заслушаны доклады о мерах антитеррористической безопасности на предприятиях транспорта, топливно-энергетического комплекса, особо важных объектах жизнедеятельности города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт