наверх

Тонкая грань

«ПК» № от 26 сентября 2013
Тонкая грань

В окружной столице пешеходы стали чаще попадать под колёса автомобилей. Как убедить их быть внимательнее на дорогах города?

На прошлой неделе в центре Салехарда молодые люди разместили с двух сторон пешеходного перехода два баннера: один с призывом к водителям пропускать тех, кто не за рулём, второй - с обращением к пешеходам переходить дорогу только по «зебре». Попутно всем прохожим ребята вручали памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения и поведения на проезжей части.

Акция «Пешеход, на переход» прошла в нашем городе в рамках месячника безопасности на дорогах, объявленного на Ямале в августе. Поэтому стражи дорожного порядка совместно с членами общественной организации «Молодая гвардия» вышли на один из оживлённых перекрёстков окружной столицы.

– Цель у этой акции двойная, с одной стороны, мы привлекаем внимание водителей к пешеходам, с другой - призываем последних не создавать аварийную ситуацию на дороге и переходить проезжую часть только в установленных местах, –- рассказывает инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Салехарду Ольга Светлова. – Число наездов на пешеходов за восемь месяцев 2013-го возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Необходимо постоянно напоминать всем участникам дорожного движения о тонкой грани между жизнью и смертью. Мы очень надеемся – подобные акции помогут пешеходам и водителям уважительнее относиться друг к другу. Надо мирно сосуществовать на дороге.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт