наверх

Въезд на Ямал – под контролем

«ПК» № от 3 октября 2013

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам повышения антитеррористической безопасности.

По словам полпреда, транспортная инфраструктура УрФО нуждается в максимально эффективной системе антитеррористической безопасности. В субъектах проделана большая работа, сформирована необходимая правовая база, но многое ещё предстоит.

С докладом выступил заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко. Он отметил, что в связи с возрастающим значением реализуемых в регионе крупнейших инвестиционных проектов антитеррористическая защищённость объектов, устранение причин и условий, способствующих возможному совершению терактов, проникновению в регион криминальных элементов, имеют приоритетное значение.

Без надлежащего контроля за въездом на территорию стратегически важного региона невозможно обеспечить его безопасность. Для этого в течение последних двух лет на Ямале внедряется комплексная интегрированная система безопасности. Её задача – обеспечение автоматизированной проверки подлинности документов, идентификации разыскиваемых лиц, ведение статистики перемещения граждан и транспортных средств.

В рамках программы «Развитие аэропортов на территории ЯНАО» проведены мероприятия по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищённости аэропортов автономного округа. Пристальное внимание уделяется вопросам исполнения требований Федерального закона «О транспортной безопасности».

- На сегодняшний день совместными действиями исполнительных органов государственной власти автономного округа, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления фактов проявления терроризма на объектах транспорта в автономном округе не допущено, - резюмировал Леонид Дяченко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт