наверх

Невредная работа

«ПК» № от 1 декабря 2016

О положительной тенденции шла речь на заседании городской межведомственной комиссии по охране труда.

Среди муниципальных учреждений и структурных подразделений, где рабочие места соответствуют требованиям на сто процентов, – организации, подведомственные департаменту городского хозяйства, управлению общей политики и управлению по физической культуре и спорту. На 98 процентов условия труда соответствуют в МП «Стиль», МП «Дары Ямала», МП «Полярный круг». Улучшить условия труда рекомендовано Салехардскому центру молодёжи, ЦКиС «Геолог» и подведомственным учреждениям департамента образования.

В общем, по состоянию на 1 октября 2016 года, из 2305 рабочих мест – 72 процента с допустимыми условиями труда. Это выше показателей прошлого года на 21 процент. А значит, менее трети человек заняты на местах с вредными условиями труда. Но при этом на 36 рабочих местах оценка условий не проводилась вообще, что составляет 1,5 процента. 

Отдельный вопрос заседания – смертельные случаи на производстве, таких в этом году было два – в Салехардэнерго и в окружном противотуберкулёзном диспансере. Заместитель главы администрации по социальной политике Ирина Максимова отметила, что подобных случаев могло не быть, если бы соблюдались правила по охране труда и подчинёнными, и их руководителями.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт