наверх

Выстрел в ночи

«ПК» № от 12 декабря 2013

С начала месяца в Салехарде произошли два преступления, которые получили широкий общественный резонанс.

Стой! Стрелять буду!

В ночь с 3 на 4 декабря в ОМВД России по Салехарду раздался тревожный звонок: в одном из домов по подъезду разгуливает пьяный мужчина с ружьём, ведёт он себя крайне агрессивно. Наряд выехал незамедлительно. Жильцы сообщили, что их сосед пьёт уже несколько дней. Сотрудники полиции постучали в дверь нарушителя спокойствия, представились и попросили их впустить. В ответ посыпалась нецензурная брань, угрозы, а затем последовал выстрел. К счастью, никто не пострадал. Правоохранители предупредили хулигана об ответственности за содеянное. После этого дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель угрожающе выглянуло ружьё. Дебошир попытался выйти, но тут же был задержан и закован в наручники.

Материалы дела переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу для проведения доследственной проверки.

Пять тысяч причин для проверки

Днём 4 декабря в городской отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве. На уличном лотке около здания рынка «Дары Ямала» неизвестная гражданка приобрела детские бурки, рассчитавшись пятитысячной купюрой. Только после того как покупательница скрылась из виду со сдачей и обувью, пожилая продавщица рассмотрела деньги. Они оказались ненастоящими, изготовленными «Банком приколов». Пенсионерка не сразу заметила на банкноте крупную надпись «Не является платёжным средством». Поняв, что её обманули, женщина обратилась к охраннику рынка, а тот уже вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что сначала злоумышленница попыталась расплатиться игровой купюрой в одной из мясных лавок внутри здания, но там фальшивку распознали быстро. Тогда мошенница сделала вид, что не имеет ни малейшего представления, как «липа» к ней попала, и поспешила удалиться. После чего вышла на улицу, где и встретила доверчивую пенсионерку.

По данному случаю проводится проверка. Предприимчивая гражданка объявлена в розыск.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт