наверх

Пристегни ребёнка!

«ПК» № от 20 июля 2017

В Салехарде расследуется дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

Вечером 17 июля в дежурную часть ОМВД России по Салехарду поступило сообщение о том, что в приёмный покой доставлена девочка, 2014 года рождения, с телесными повреждениями, полученными в результате автоаварии.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в тот день около 15:00 30-летняя горожанка вела автомобиль и совершила наезд на свою маленькую дочь, которая в момент движения машины самостоятельно отстегнула ремень безопасности, открыла заднюю пассажирскую дверь и выпала из машины на проезжую часть. Девочка доставлена в больницу с множественными ушибами.

Как оказалось, родители перевозили ребёнка в автомобиле с нарушениями правил дорожного движения. Вместо специального детского кресла они установили бустер. Возбуждено административное расследование, в рамках которого будут выявлены причины и обстоятельства аварии. Водитель – мама девочки за нарушения пункта 22.9 правил дорожного движения, связанного с перевозкой детей, привлечена к административной ответственности.

Напомним, с 12 июля этого года в России вступили в силу новые правила перевозки детей. Нововведения запрещают оставлять детей младше семи лет на время стоянки без присмотра взрослых. Перевозить их необходимо только с использование детских удерживающих устройств. В возрасте от 7 до 11 лет на переднем сиденье легкового автомобиля – перевозить только в детском удерживающем устройстве. На заднем сиденье легкового автомобиля и в грузовом автомобиле можно пристегивать обычными ремнями безопасности.

Сумма штрафа за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве осталась неизменной – 3000 рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт