наверх

Ветер, ветер, ты могуч!

«ПК» № от 27 июля 2017
Ветер, ветер, ты могуч!

Однако с задымлённостью воздуха, который доносится ветрами с мест возгораний, салехардцам приходится мириться.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда Владимира Терентьева, лесные пожары зарегистрированы на ближайших территориях, расположенных в Приуральском районе, это район посёлка Зелёный Яр, который находится за Лабытнанги.

– В зависимости от направления ветра дым окутывает город, из-за чего складывается сложная ситуация, – говорит Владимир Терентьев. – В наступивший пожароопасный период проводим обязательное патрулирование, ежедневно выезжаем в лесные массивы. В совместных рейдах участвуют сотрудники управления по делам ГО и ЧС, пожарной части, полиции.

ЕДДС Салехарда информирует о том, что, согласно данным мониторинга атмосферного воздуха, взвешенные вещества СО находятся в пределах нормы и не представляют угрозы для населения города. Управление Роспотребнадзора по ЯНАО обновляет информацию каждые четыре часа.

Специалисты управления рекомендуют при повышенной задымлённости воздуха занавешивать окна и форточки увлажнённой тканью и периодически её менять. Желательно проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах. Рекомендуется обильное питьё. Исключить газированные напитки, курение, алкоголь и пиво, жирную пищу, отдавая предпочтение овощам и фруктам. А ещё остаётся ждать дождливой погоды и изменения направления ветра.

Фото к статье
Ветер, ветер, ты могуч!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт