наверх

Легенда с гранатой

«ПК» № от 24 августа 2017

В рамках Всероссийского месячника безопасности во второй школе полиция провела учения.

По легенде, в отдел внутренних дел полиции позвонил сотрудник частного охранного предприятия, осуществляющего охрану школы, и сообщил об обнаружении предмета, похожего на ручную гранату РГД-5.

Как сообщил заместитель начальника полиции ОМВД России по Салехарду подполковник полиции Николай Анисимов, эта учебная тренировка была отработана в целях подготовки к началу нового учебного года и предстоящим выборам:

– Мы оцепили дороги и саму школу, а специальные группы немедленного реагирования эвакуировали детей и взрослых, нашли взрывное устройство и вынесли его из здания в защитной капсуле. Отработали взаимодействие с педагогическим составом, сотрудниками МЧС и врачами «скорой помощи». Результат – получен положительный опыт.

Традиционно такие учения проводятся каждый год с 20 августа по 20 сентября. Среди них профилактические мероприятия «Внимание: дети!» и «Месячник безопасности», в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции проверят дорожные участки вблизи школ и детских садов, проведут с детьми занятия и беседы.

– Уважаемые родители, – обращается к горожанам Оксана Пищулина, инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Салехарду, – показывайте своему ребёнку на личном примере, как правильно вести себя на дороге, когда и где можно её переходить. Накануне нового учебного года поздравляю с праздником, и пусть ваша дорога будет всегда безопасной.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт