наверх

Безопасность на участках

«ПК» № от 7 сентября 2017

День рождения города – это большой праздник для всех его жителей. Безопасность в этот день обеспечит полиция.

Заместитель начальника полиции ОМВД по городу Салехарду полковник полиции Максим Краморев сообщил, что охранять порядок на праздничных гуляньях выйдут более ста сотрудников общественного порядка:

– В праздничные дни будет задействован весь личный состав отдела, а также казачья дружина и Росгвардия. Сотрудники полиции будут иметь при себе ручные металлодетекторы, настроенные на выявление металлических предметов, даже таких мелких, как ключи. После досмотра, в зависимости от характера выявленных предметов, гражданам будет разрешаться либо запрещаться проносить их на место празднования. Это же касается и алкогольной продукции. 10 сентября будет запрещена продажа алкоголя в магазинах города, а значит, приносить его с собой на народные гулянья будет тоже нельзя. Согласно распоряжению главы администрации Салехарда, на определённых улицах будет перекрыто дорожное движение и выставлены металлические ограждения.

Напоминаем: «ПК» уже писал о проводимой полицией города подготовке к безопасному проведению Дня знаний и единого дня голосования. Материал «Легенда с гранатой» был опубликован в №34 «ПК» и спецвыпуске №34/2.

Здесь будет обеспечено пять контрольно-пропускных пунктов с досмотрами. Первый – на улице Матросова, в районе дома 36; второй – в районе улицы Подшибякина, где будет осуществляться праздничная торговля; третий – по улице Матросова, в районе ЦКиС «Геолог»; ещё два прохода – с тыльных сторон Центра культуры и спорта.

– Помимо этого, – продолжил Максим Викторович, – идёт подготовка к единому дню голосования, которая началась ещё в августе. Уже сейчас избирательные участки находятся под круглосуточной охраной. Также 9 и 10 сентября все участки досмотрят со служебно-розыскными собаками. Будут приняты максимальные меры для безопасности наших жителей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт