наверх

Паспорт объекта

«ПК» № от 9 ноября 2017

В Салехарде прошло внеочередное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности под председательством главы администрации города Ивана Кононенко.

Речь шла об организации реализации постановления Правительства Российской Федерации, в котором установлены требования к антитеррористической защищённости объектов (территорий), принадлежащих органам и организациям в сфере образования и науки. Требования дифференцируются с учётом потенциальной опасности и степени угрозы совершения теракта на объектах (территориях), а также значимости последних для инфраструктуры и жизнеобеспечения и возможных последствий совершения теракта. Для определения этих показателей необходимо провести категорирование объектов (территорий).

В документе перечислены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий). Так, система видеонаблюдения с учётом количества устанавливаемых камер и мест их размещения должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение потенциально опасных участков и критических элементов объекта (территории), архивирование и хранение данных в течение одного месяца. Категорирование проводит специальная комиссия, в которую входят представители правообладателя объекта (территории), органа безопасности, Рос­гвардии, МЧС России и другие лица. По результатам категорирования составляется паспорт безопасности объекта (территории).

Плановые проверки антитеррористической защищённости объектов (территорий) проводятся не реже раза в три года в соответствии с планом-графиком, утверждаемым руководителем правообладателя объекта (территории).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт