наверх

Надёжные защитники

«ПК» № от 16 ноября 2017
Надёжные защитники

В окружной столице с начала года произошло три ДТП, в которых пострадали дети.

Всё чаще участниками ДТП становятся несовершеннолетние. Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения ими Правил дорожного движения, а также недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ямала пошёл на снижение, но данные статистики неутешительны. С начала года в 39 ДТП травмированы 39 детей, 2 несовершеннолетних погибли, в основном эти дети были пассажирами, которых родители перевозили без специальных детских удерживающих устройств.

В окружной столице с начала года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых трое детей получили ушибы. В двух случаях дети переходили проезжую часть вблизи школ по Правилам дорожного движения, чего не скажешь о водителях, которые не предоставили детям преимущества в движении.

По статистике, увеличение числа ДТП с участием детей приходится на школьные каникулы. Для поддержки навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, во время осенних каникул во всех ямальских городах и районах прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Так, в образовательных организациях города сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели беседы по Правилам дорожного движения. На родительских собраниях автоинспекторы особое внимание уделяют актуальности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте.

Фото к статье
Надёжные защитники
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт