наверх

Пристегнись!

«ПК» № от 30 ноября 2017
Пристегнись!

Слоган социальной интернет-кампании – «Я пристегнулся, пристегнись и ты».

По статистике ГИБДД, только половина всех водителей всегда ездят пристёгнутыми. Ремни на заднем сиденье используют лишь 17 процентов жителей страны. Вместе с тем, согласно исследованиям, применение удерживающих устройств значительно снижает риск гибели водителей и пассажиров.

19 ноября на территории всей страны стартовала интернет-акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Её мероприятия направлены на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования водителями и пассажирами ремней безопасности и детских автокресел.

– К всероссийской акции уже присоединились звёзды шоу-бизнеса, общественные деятели и молодёжь. Ямал и его столица не остаётся в стороне, мы решили подключить к акции самых маленьких участников дорожного движения. Нас поддержал наш главный северный волшебник Ямал Ири, – говорит инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по городу Салехарду Оксана Пищулина.

Окружная Госавтоинспекция предлагает ямальцам стать участниками акции. Сделайте селфи в автомобиле (только не во время езды) с использованием ремня безопасности или сфотографируйте детей в автокреслах и выложите в соцсети с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года.

Фото к статье
Пристегнись!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт