наверх

Царица праздника

«ПК» № от 21 декабря 2017

Ежегодно накануне длинных зимних выходных резко увеличивается количество пожаров по «новогодним причинам».

Люди в предвкушении торжества забывают об элементарных требованиях пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям. Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда напоминают всем жителям города элементарные правила установки новогодней ёлки.

Дерево устанавливайте на прочную крестовину с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Вокруг ёлки должен быть проход шириной не менее одного метра. Лучше расположить её вдали от отопительных приборов. Когда вы устраиваете иллюминацию, надо использовать гирлянды только промышленного производства. Изоляция электропроводов не должна иметь повреждений. При малейших признаках неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) её необходимо срочно выключить. Не украшайте елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой. Не оставляйте детей у елки без присмотра взрослых.

Телефоны экстренного реагирования в Салехарде:

  • Дежурный городской ЕДДС – 112, 4-44-44,
  • Дежурный окружной ЕДДС – 2-44-44,
  • Пожарная охрана – 01.

Обращаем внимание пользователей мобильной телефонной связи на порядок набора номера для вызова экстренных служб. Звонок бесплатный и возможен при отсутствии сим-карты и отрицательном балансе:

Приятных вам праздников! С наступающим Новым 2018 годом!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт