наверх

Тревожная кнопка и броня

«ПК» № от 21 декабря 2017

Итоговое заседание провели участники антитеррористической комиссии Салехарда.

Основным вопросом стала антитеррористическая защищённость места хранения взрывоопасных материалов и эксплуатации опасного производственного объекта. Управляющий Воркутинского региона Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Сергей Богданов рассказал о принимаемых в этом направлении мерах. На автозаправочной станции (ул. Броднева) забронировали оконные стёкла. Установили электронный блокиратор на входной двери для ограничения доступа в торговый зал в ночное время (для бесконтактного расчёта имеется специальный лоток), а также систему тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Уже в январе 2018 года заменят систему видеонаблюдения, которая будет распознавать номера автомобилей.

По словам Сергея Богданова, сейчас на автозаправке для приёма и выдачи нефтепродуктов применяются подземные двустенные резервуары (пространство между стенками ёмкостей заполнено тосолом), оборудованные специальной измерительной системой. Это позволяет контролировать все параметры с рабочего места оператора и исключить случаи несанкционированного слива топлива. В 2018 году эту систему планируют заменить на более современную.

На заседании обсудили и меры безопасности в период проведения новогодних мероприятий. Так, с 31 декабря по 10 января сотрудникам ОМВД России по Салехарду рекомендовано ввести контрольно-пропускной и досмотровый режим в местах проведения праздничных мероприятий. Усилить контроль над грузовым и спецтранспортом, припаркованным во дворах, в местах проведения массовых гуляний.

Также на заседании подвели итоги работы комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности в 2017 году и утвердили план работы на 2018-й.

 В уходящем году было проведено четыре очередных и шесть внеочередных заседаний, по результатам которых были даны 104 поручения. Все они были выполнены, план работы 2017 года реализован в полном объёме.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт