наверх

Всё ради безопасности

«ПК» № от 15 марта 2018

За безопасностью избирателей в окружной столице в день выборов Президента Российской Федерации будут следить более 120 сотрудников полиции.

– Наша основная задача – это предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов, пресечение противоправной агитационной деятельности, охрану помещений избирательных участков, – говорит начальник ОМВД России по городу Салехарду Дмитрий Соловьёв.

По его словам, к охране общественного порядка будут привлечены более 120 сотрудников полиции, а также казаки, сотрудники частных охранных предприятий и Росгвардии. Непосредственно в день голосования – 18 марта – перед открытием избирательных участков все помещения будут обследованы кинологами с собаками на предмет нахождения взрывных устройств.

Всего в окружной столице будет работать 21 избирательный участок. В настоящее время проведены тренировки с членами УИК по отработке действий в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Салехардский отдел полиции информирует: в случае возникновения вопросов, относящихся к компетенции правоохранительных органов, граждане могут обратиться к любому сотруднику, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка. Обо всех фактах нарушения избирательного законодательства, подготовки противозаконных акций, проявления экстремизма и терроризма или иных противоправных действий просьба сообщать в дежурную часть городского отдела полиции по телефонам: 02, 8 (34922) 3-56-03 или с мобильных телефонов на номера 102, 002 или 020.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт