наверх

Тысячи спасённых жизней

«ПК» № от 29 марта 2018

Благодаря совместной работе региональных и местных властей, пожарных, спасателей, медиков, полицейских и других служб в 2017 году удалось успешно справиться со всеми природными бедствиями.

20 марта в Екатеринбурге состоялось совещание по вопросам национальной безопасности на территории Уральского федерального округа под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. В нём участвовали полпред Президента Российской Федерации Игорь Холманских, от Ямала – глава региона Дмитрий Кобылкин, главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, начальник Управления МВД России по ЯНАО Александр Удовенко, начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Выступая на совещании, Игорь Холманских отметил, что во всех субъектах РФ созданы региональные комиссии по преду­преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которые в прошлом году возглавили губернаторы регионов. Благодаря совместной работе властей, пожарных, спасателей, медиков, полицейских и других служб в 2017 году удалось успешно справиться со всеми природными бедствиями, а также минимизировать ущерб от них и оперативно решить вопросы социальной защищённости людей. В короткие сроки ликвидированы 15 чрезвычайных ситуаций, спасены более пяти тысяч человек.

Дмитрий Кобылкин рассказал, что для комплексной работы и предотвращения, в том числе сезонных опасностей в виде паводков, лесных пожаров, других неблагоприятных природных явлений в регионе действует госпрограмма с объёмом финансирования на текущий год свыше 2,6 млрд рублей. В настоящее время ведутся работы по подготовке к прохождению «большой воды», гидрологическая обстановка благоприятная, тем не менее ряд населённых пунктов по прогнозу может попасть в зону незначительного подтопления.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт