наверх

Уроки толерантности

«ПК» № от 29 марта 2018

В окружной столице состоялось очередное заседание комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности.

Основными темами обсуждения стали вопросы воспитания толерантности среди молодёжи и антитеррористическая защищённость объектов с массовым пребыванием людей. О мероприятиях по распространению ценностей взаимоуважения среди юных представителей различных вероисповеданий доложила начальник городского департамента образования.

– Работа в данном направлении осуществляется во всех школах города. Рассматриваются вопросы по противодействию проявлениям экстремизма и ксенофобии. В результате у учащихся формируется уважение к своим собственным национальным и религиозным традициям, а также толерантное отношение к представителям других национальностей, – говорит Анна Даниляк.

Начальник городского отдела полиции также сообщил о предпринимаемых профилактических мерах.

– Нами ведётся постоянный мониторинг сети интернет, направленный на поиск материалов экстремистской и террористической направленности. Полиция выезжает с профилактическими беседами в образовательные учреждения, жилой сектор. Осуществляется проверка мест реализации печатной продукции. Во время проведения различных мероприятий с массовым скоплением людей совместно с кинологической службой обследуются объекты и территории вокруг них, – отчитался Дмитрий Соловьёв.

По его словам, за прошлый год на территории города фактов размещения сомнительных материалов в сети интернет, как в социальных сетях, так и на отдельных сайтах, не обнаружено. Также не выявлены организованные группы и преступные сообщества, сформированные по этническому принципу. Информация о деятельности таких групп в полицию не поступала. На территории окружной столицы не зарегистрировано преступлений на религиозной и межэтнической почве.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт